Гора Ифач и курортный город Кальпе

Стоимость для взрослых:                                40 

Дни проведения:                                          каждый день

Продолжительность:                                           4 часа

Стоимость для детей до 12 лет:                     35

Место встречи:                                                     по договоренности с гидом

Время начала:                                                 09:30

Одним из самых известных символов побережья Коста Бланка является легендарная гора Ифач или Сахарная Голова, которая выступает из моря на высоту более 330 метров почти в самом центре престижного курорта Кальпе, который очень популярен у европейской богемы и подразделяет его на две части. 

Первая часть нашей экскурсии будет посвящена осмотру города Кальпе, где располагается всемирно известная Рыбная Биржа, площадь Мореплавателей,  сохранившиеся части старинной крепостной стены, когда-то охраняющей город, часовни, мельницы и великолепная набережная принца Астурии.. 

Вторая часть будет посвящена знакомству со скалой Ифач, где располагается уникальный природный заповедник с исчезающими видами растительности и птиц (например желтоногие бакланы, чайки).. 

Мы поднимемся на несколько уровней скалы, полюбуемся на исторические раскопки древнего поселения, прогуляемся по прогулочным дорожкам и дойдем до туннеля, который можно назваться Ледяным, так как подошвы многочисленных путешественник отполировали его практически до блеска! Главной особенностью города — уникальные виды, которые открываются со смотровых площадок горы.. На экскурсию обязательно берите с собой удобную обувь (желательно кроссовки)…

В свободное время Вы сможете перекусить в местных ресторанчиках, которые славятся свежайшими морепродуктами и вкуснейшим напитком Тинто де Берано!