Санта - Барбара, город - крепость, к истокам Аликанте..

СТОИМОСТЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: 55 €      СТОИМОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ: 53 

Дни проведения:
Среда, Четверг, Пятница, Воскресенье

Продолжительность: 3 часа

Место встречи: по договоренности с гидом

Экскурсия, которая познакомит Вас с настоящим  символом Аликанте! Сказочная крепость со множеством музеев, таинственных уголков, полуразрушенных часовен, где писалась настоящая история Испании!

Удобная, закрытая от ветров, бухта где располагается современный Аликанте издревле привлекала к себе мореплавателей и завоевателей.. Крепость на горе Бенакантиль была основана еще во времена мусульманского владычества и много раз участвовала в битвах и переходила из рук в руки.. Перестраивалась и достраивалась крепость очень много раз, поэтому сейчас является настоящим учебником архитектуры..

Во время экскурсии мы пройдем по всем уровням крепости, от старейшего до самого современного, рассмотрим старинный бастион 16 столетия, где располагается памятники выдающимся личностям, а так же мраморный щит 18 столетия.. Второй уровень крепости нам расскажет о жизни замка второй половины 16 столетия, мы рассмотрим что удалось сохранить от  часовни святой Барбары, помещения гвардейцев, оружейный двор, личные покои правителей и многое другое.. Но а самый верхний уровень нам покажет Зал Славы, Дом Губернатора, больницу и древнюю цитадель.. 

Буквально с каждой площадки открываются великолепный вид на море, прибрежные города, сам Аликанте и горы, которые окружают крепость.. 

Вас ждет погружение в историю Средиземноморья, древних завоевателей, множетсво интересных сказок, легенд и историй! Обязательно присоединяйтесь!